Главная » 2012 » Апрель » 28 » Биатлонист евгений устюгов принес россии второе золото в ванкувере
14:34
Биатлонист евгений устюгов принес россии второе золото в ванкувере

Евгений Устюгов. Хочется отметить о том, что фото "Комсомольской правды"

Евгений Устюгов одержал победу на олимпийском турнире по биатлону в гонках на 15 км с масс-старта с 4-мя огневыми рубежами в Уистлере и принес русской команде вторую золотую заслугу на Олимпиаде-2010, докладывает "Весь спорт".

Три первых огневых рубежа без промахов преодолели два русских спортсмена – Евгений Устюгов и Иван Черезов. Важно отметить о том, что по итогам вторых стрельб Устюгов отставал от фаворита на 9 секунд, на 3-ем рубеже – вошел в пятерку фаворитов, а после 4-ого – возглавил гонку.

К финишу Устюгов шел в одиночестве, наращивая скорость, и выиграл золото с результатом 35.35.7. Стоит отметить, что на финальной прямой он отказался взять русский флаг. Стоит напомнить, что как объяснил позже сам спортсмен, его отрыв от преследователей был не очень огромным, и он страшился, что, взяв флаг, может утратить это преимущество.

На втором месте первенства француз Симон Фуркад, отставший от россиянина на 10,5 секунды при 3-х штрафных кругах. Хочеться напомнить о том, что третьим стал слoвaк Павол Хурайт, уступивший Устюгову 16,6 секунды.

Один из победителей гонки, пятнадцатикратный олимпийский фаворит норвежец Оле Эйнар Бьерндален по итогам соревнования занял только 20 седьмое место. Отметим о том, что черезов финишировал шестым. Хотелось бы напомнить, что очередной россиянин – Антон Шипулин – 20 вторым.

Категория: первый новости | Просмотров: 307 | Добавил: danik1980ru | Рейтинг: 0.0/0