Главная » 2012 » Май » 4 » Биатлонист евгений устюгов принес россии второе золото в ванкувере-1
16:00
Биатлонист евгений устюгов принес россии второе золото в ванкувере-1

Евгений Устюгов. Напомним, что фото "Комсомольской правды"

Евгений Устюгов одержал победу на олимпийском турнире по биатлону в гонках на 15 км с масс-старта с 4-мя огневыми рубежами в Уистлере и принес русской команде вторую золотую заслугу на Олимпиаде-2010, докладывает "Весь спорт".

Три первых огневых рубежа без промахов преодолели два русских спортсмена – Евгений Устюгов и Иван Черезов. Стоит напомнить, что по итогам вторых стрельб Устюгов отставал от фаворита на 9 секунд, на 3-ем рубеже – вошел в пятерку фаворитов, а после 4-ого – возглавил гонку.

К финишу Устюгов шел в одиночестве, наращивая скорость, и выиграл золото с результатом 35.35.7. Стоит отметить, что на финальной прямой он отказался взять русский флаг. Важно напомнить, что как объяснил позже сам спортсмен, его отрыв от преследователей был не очень огромным, и он страшился, что, взяв флаг, может утратить это преимущество.

На втором месте первенства француз Симон Фуркад, отставший от россиянина на 10,5 секунды при 3-х штрафных кругах. Хотелось бы напомнить, что третьим стал слoвaк Павол Хурайт, уступивший Устюгову 16,6 секунды.

Один из победителей гонки, пятнадцатикратный олимпийский фаворит норвежец Оле Эйнар Бьерндален по итогам соревнования занял только 20 седьмое место. Хочется отметить о том, что черезов финишировал шестым. Важно напомнить, что очередной россиянин – Антон Шипулин – 20 вторым.

Категория: свежие новости | Просмотров: 320 | Добавил: danik1980ru | Рейтинг: 0.0/0