Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 28 » Чукотский гонщик завоевал серебряную медаль открытого чемпионата санкт-петербурга
15:10

Чукотский гонщик захватил серебряную медаль Открытого чемпионата Санкт-Петербурга

Анадырь – Санкт-Петербург, Февраль 12 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Чукотский каюр Максим Тыненеут стал серебряным призером Открытого чемпионата Санкт-Петеребурга по ездовому спорту, который прошел в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области 4-5 февраля.

Обитатель чукотского села Лорино Максим Тыненут на упряжке из 4 собак занял 2-ое место в спринте на дистанциях 5 км и 10 км с плодами 9 мин 56 сек и 20 мин соответственно, сказали в пресс-службе правительства Чукотского автономного окрестность.

В общей трудности в соревнованиях учавствовали более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Столичной области, Республики Карелия, Тульской и Новгородской областей.

Удачному выступлению представляющего Чукотку Максима Тыненеута предшествовала долгая подготовка. Хотелось бы напомнить, что с декабря 2011 года чукотский гонщик проходил учебно-тренировочные сборы на базе Центра ездового собаководства «Чу» (Тверская область) у известного каюра Сергея Панюхина.

Серебро Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по ездовому спорту стало продолжением серии успешных выступлений Максима. Важно напомнить о том, что в конце января чукотский каюр стал победителем Чемпионата Рф по гонкам на собачьих упряжках, а в декабре 2011 Максим занял 2-ое место в спринтерской гонке на собачьих упряжках «Double Dream» (оба состязания проходили в Карелии). Необходимо напомнить, что не считая того, в конце октября прошедшего года гонщик выиграл серебро на состязаниях по кани-кросу (так именуются соревнования бегунов с собаками, где собаки прикреплены к специальному поясному ремню спортсмена), прошедших в рамках открытого чемпионата Тверской области по летним видам ездового спорта.

Категория: первый новости | Просмотров: 333 | Добавил: danik1980ru | Рейтинг: 0.0/0