Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 29 » Олимпиада-2010 сборная канады по хоккею стала победителем ванкувера
13:20
Олимпиада-2010 сборная канады по хоккею стала победителем ванкувера

Олимпиада-2010: сборная Канады по хоккею стала победителем Ванкувера

Ванкувер, Март 01 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Победителем Олимпиады в Ванкувере стала сборная Канады по хоккею: она выиграла олимпийский хоккейный турнир.

Канадцы одолели сборную США со счетом 3:2 в финишном матче. Хотелось бы напомнить, что создателями голов у фаворитов стали Джонатан Тэйвз, Кори Перри и Сидни Кросби. Необходимо напомнить, что в составе янки отличились Райан Кеслер и Зак Паризе.

Тэйвз открыл счет в первом периоде на 13-й минутке игры. Необходимо отметить, что на 27-й минутке Перри удвоил преимущество канадской команды. Отметим о том, что через 5 минут один гол отыграл Кеслер. Отметим, что после его броска вратарь сборной Канады Роберто Люонго не сумел зафиксировать шайбу, передает «Lenta. ru».

Счет, устраивавший сборную Канады, сохранялся до последней минутки, но янки удалось перевести игру в овертайм. Отметим, что главный тренер сборной США Рон Уилсон поменял вратаря Райана Миллера на шестого полевого игрока, и за 25 секунд до конца третьего периода Зак Паризе сравнял счет.

В овертайме, проводившемся в формате «4 на 4», фуррора достигнули канадцы. Необходимо отметить, что кросби забил решающий гол на восьмой минутке дополнительного времени.

Ранее бронзу олимпийского хоккейного турнира выиграла сборная Финляндии, которая в матче за третье место одолела Словакию со счетом 5:3.

Золотая медаль, завоеванная хоккеистами, стала 14-й для олимпийской сборной Канады на Играх-2010. Отметим о том, что канадцы выиграли медальный зачет в первый раз в истории зимних Олимпийских игр. Отметим о том, что при всем этом сборная Канады затмила абсолютный рекорд по количеству золотых наград, завоеванных одной государством на зимней Олимпиаде. Хочеться напомнить о том, что ранее по 13 медалей выигрывали представители сборной СССР (в 1976 году в Инсбруке) и Норвегии (в 2002 году в Солт-Лейк-Сити).

Категория: новости сегодня | Просмотров: 254 | Добавил: danik1980ru | Рейтинг: 0.0/0