20:54
Шахтер на донбасс-арене разгромил зарю (видео)

«Шахтер» на «Донбасс-Арене» разгромил «Зарю» (ВИДЕО)

Глядеть видео

Киев, Октябрь 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Донецкий «Шахтер» на собственном поле в домашнем матче 12-го тура украинской Премьер-лиги разгромил луганскую «Зарю» со счетом 4:1 и вновь вышел на 1-ое место в турнирной таблице. Важно напомнить, что об этом докладывает football. ua.

После беды в матче Лиги чемпионов с АПОЭЛом Мирча Луческу решил перетасовать стартовый состав, позволив тем отдохнуть игрокам базы и проявить себя футболистам наиблежайшего резерва. Стоит отметить, что так, в первый раз в сегодняшнем чемпионате ворота «Шахтера» защищал Андрей Пятов, после долгого перерыва вышел в составе «горняков» и Тарас Степаненко.

Команды начали с места в карьер. Важно напомнить, что уже на 2-й минутке луганчане чуть не повергли трибуны «Донбасс Арены» в шок. Отметим, что мяч после далекого удара Каменюки отпрыгнул на ногу Франку Маду, и француз, что есть мочи, выстрелил по воротам Пятова. Важно напомнить о том, что ядро, пущенное форвардом «Зари», угодило в штангу, чуть ли не сломав ее.

Но уже в последующей атаке «оранжево-черные» обосновали, что этот эпизод был только обидной случайностью. Стоит отметить, что фернандиньо, расслабленно разобравшись с Тесаком, вырезал мяч на голову Селезневу – мяч после удара Евгения с полосы вратарской оказался в руках у Шуховцева.

После настолько перспективного начала команды взяли маленькую паузу, как будто присматриваясь друг к другу. «Заря» априори не торопилась идти вперед, уповая в главном на контратаки и на далекие удары. «Шахтер» же в низком темпе разыгрывал свои многоходовые композиции, пытаясь отыскать слабенькие места в оборонительных построениях луганчан. «Горняки» таки достигнули собственного. Важно отметить о том, что фернандиньо передачей вразрез вывел Дентиньо на ворота конкурента. Необходимо напомнить, что зубастик решил не сближаться с Шуховцевым и пробить с полосы штрафной площади, вот только опытный кипер был готов к такому развитию событий.

Поняв и почувствовав свое преимущество, «Шахтер» успокоился. Хочеться напомнить о том, что футболисты, видимо, поразмыслили, что в какой-то момент, но мяч в ворота «Зари» влетит. Отметим, что наказание за такую самоуверенность пришло одномоментно. Важно напомнить, что дмитрий Хоченовский навесил с угла поля, и Вадим Милько, выиграв борьбу у Степаненко, расстрелял ворота Пятова.

«Заря» вышла вперед и… Нет, луганчане не прижались к своим воротам. Важно напомнить о том, что подопечные Чанцева продолжили вязать конкурента в центре поля, при случае не упуская ни одной способности пробить по воротам. Напомнить о том, что один Никита Каменюка не использовал два потрясающих момента, но мяч после первого его удара просвистел над перекладиной ворот «Шахтера», а со вторым с большущим трудом совладал Пятов.

В атаке у «Шахтера» ничего не выходило. Важно напомнить о том, что видя это, Мирча Луческу пошел ва-банк и сделал внезапную подмену. Напомнить о том, что на 39-й минутке отдыхать отправился совсем неприметный Тарас Степаненко. Хочеться напомнить о том, что конкретно этот ход румынского спеца сыграл в нынешнем матче главную роль. Отметим, что вышедший на поле Виллиан воскресил игру «горняков» впереди, привнес новые идеи – небезопасные моменты как будто сами собой начали появляться у ворот Шуховцева.

За 5 минут, оставшихся до конца тайма, Фернандиньо два раза не попал в пустые ворота, кипер «Зари» каким-то чудом отразил удар Дугласа, и это мы еще не упоминаем о бессчетном огромном количестве полумоментов. Хочеться напомнить о том, что гол назревал, и таки случился. Стоит напомнить, что палочка-выручалочка «Шахтера» Виллиан расправился с оппонентом на правом фланге, прострелил в штрафную, и Дуглас Коста практически с метра внес мяч в ворота.

Гол в раздевалку сломал гостей психологически. Напомнить о том, что во 2-м тайме избиение команды Чанцева продолжилось. Отметим, что начало разгрому луганской команды положил Дмитрий Хомченовский. Хотелось бы напомнить, что он дал классную передачу вразрез меж заступниками, вот только адресовалась она Евгению Селезневу. Хочеться напомнить о том, что все в этом эпизоде остались довольны: нападающий «Шахтера» отличился нагом, а полузащитник Зари записал на собственный счет 2-ой «ассист».

После чего на поле была одна команда. «Шахтер» стопроцентно переигрывал «Зарю» на флангах. Необходимо напомнить, что конкретно отсюда и шла опасность воротам Шуховцева. Стоит напомнить, что после первого прострела Виллиана Селезнев простил луганчан, пробив рядом со штангой, но вторую передачу Евгений все-же трансформировал в гол – 3:1.

Решил не отставать от Виллиана и Шевчук. Напомним, что слава выдал филигранный пас на Эдуардо, и это уже 4:1. Напомним, что далее оставалось дело техники – расслабленно довести матч до логического окончания, с чем «Шахтер» без усилий совладал.

Чемпионат Украины, 12-й тур

«Шахтер» – «Заря» (Луганск) – 4:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Милько (21), 1:1 – Коста (44), 2:1 – Селезнев (50), 3:1 – Селезнев (62), 4:1 – Эдуардо (70)

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Ракицкий, Кривцов, Шевчук, Степаненко (Виллиан, 38), Фернандиньо, Коста (Эдуардо, 60), Тейшейра, Дентиньо (Жадсон, 46), Селезнев

«Заря»: Шуховцев, Тесак (Силюк, 73), Каменюка, Максим Иг. Важно напомнить о том, что белоснежный, Олейник, Липартия, Милько, Максим Ив. Отметим, что белоснежный (Бруно, 56), Аддо, Хомченовский (Петряк, 62), Маду

Предупреждения: Милько (30), Селезнев (78), Петряк (80)

Категория: самые нтересные новости | Просмотров: 299 | Добавил: danik1980ru | Рейтинг: 0.0/0