Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Словакия низложила чемпиона (видео)
13:44
Словакия низложила чемпиона (видео)

Сборная Словакии внезапно переиграла действующих чемпионов мира итальянцев и вышла в плей-офф мундиаля в ЮАР-2010. Отметим, что дублем в этой игре отличился форвард Роберт Виттек.

В первом тайме словакам удалось использовать ошибку полузащитника итальянцев Де Росси: Кучка бросил в прорыв Виттека и тот поразил цель. Важно напомнить о том, что на 74-й минутке Виттек оформил дубль, и казалось, что всё на этом завершится. Напомнить о том, что но в оставшиеся 15 минут команды ещё успели наколотить три мяча на двоих, причём два из их забили итальянцы. Стоит напомнить, что при счёте 3:2 в пользу Словакии Италия организовала финишный штурм ворот Мухи на последних минутках матча, но фортуна им не улыбнулась.

В другом матче Парагвай скатал нулевую ничью с Новейшей Зеландией и вышел с первого места. Хочеться напомнить о том, что 2-ое досталось Словакии. "Скуадра адзурра" же заняла последнее место в группе, уступив третью строку новозеландцам, который покидают чемпионат, не проиграв ни 1-го матча.

Чемпионат мира - 2010
Группа F

3-й тур

Словакия - Италия - 3:2

Голы: Виттек, 25, 74, Копунек, 89 - Ди Натале, 81, Квальярелла, 90+2

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Забавник, Дюрица, Стох, Штрба (Копунек, 86), Хамшик, Куцка, Йендришек (Петраш, 90+3), Виттек (Шестак, 90+2)

Италия: Маркетти, Дзамбротта, Кьеллини, Каннаваро, Кришито (Маджо, 46), Пепе, Гаттузо (Квальярелла, 46), Монтоливо (Пирло, 56), Де Росси, Яквинта, Ди Натале

Предупреждены: Штрба, Виттек, Пекарик, Муха - Каннаваро, Пепе, Квальярелла

Парагвай - Новенькая Зеландия - 0:0

Парагвай: Вильяр, Морель, Каниса, Х. Хочется отметить о том, что касерес, Да Силва, В. Необходимо напомнить, что касерес, Риверос, Кардосо (Барриос, 67), Вальдес (Бенитес, 67), Санта Крус

Новенькая Зеландия: Пэстон, Локхэд, Рид, Нельсен, Смит, Вичелич, Эллиотт, Бертос, Смелтц, Киллен (Броки, 79), Фэллон (Вуд, 69)

Предупреждения: В. Хотелось бы напомнить, что касерес, Санта Крус - Нельсен

Турнирную таблицу смотрите тут.

Категория: выборы новости | Просмотров: 350 | Добавил: danik1980ru | Рейтинг: 0.0/0