Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 16 » В последнем осеннем туре молдавского чемпионата по футболу оба лидера потеряли очки
19:57

В последнем осеннем туре молдавского чемпионата по футболу оба фаворита утратили очки

Тирасполь, Ноябрь 30 (Новый Регион, Вадим Дорошенко) – В 17-м туре молдавского чемпионата по футболу, после которого наступает трехмесячная зимняя пауза, было зафиксировано несколько внезапных результатов.

Как передает «Новый Регион», основным событием вчерашнего игрового денька стало домашнее поражение кишиневской «Дачии» от рыбницкой команды «Искра-Сталь» – 1:2. Отметим о том, что в фуррор «сталеваров» не достаточно кто веровал, но приднестровская команда проявила нрав и увезла из Кишинева 3 очка, которые дозволили ей подняться на 4-е место в турнирной таблице.

Главными героями матча стали голкипер гостей Анатолий Чеботарь и нападающий Константин Яворский, которому удался голевой дубль. Напомним, что форвард молдавской молодежной сборной открыл счет на 35-й минутке, а сначала второго тайма в итоге резвой контратаки Яворский отличился снова.

Скоро после чего гости остались в меньшинстве – за вторую желтоватую карточку с поля был удален украинец Денис Пономарь. Необходимо напомнить, что последовавший за этим штурм ворот «Искры» принес дружине Игоря Добровольского только пенальти, который на 82-й минутке был реализован экс-«металлургом» Максимом Михалевым. Хочется отметить о том, что выиграть Чеботаря с игры «даки» так и не смогли.

«После удаления было в особенности тяжело, но мы совладали. Хочется отметить о том, что выложились на 100 процентов и с неплохим настроением уходим в отпуск, – поведал голкипер фаворитов. – Весной будем биться за путевку в Лигу Европы».

Украинский тренер команды «Искра-Сталь» Валерий Чалый отметил победный дух команды. «Радует, что после серии неудач, преследовавших нас длительное время, ребята не пали духом, а напротив, поверили в свои силы», – произнес он.

Осечкой «Дачии» фаворит турнира тираспольский ФК «Шериф» полностью пользоваться не смог. Напомнить о том, что зная о поражении собственного преследователя, отстающего всего на 1 очко, тираспольчане дома разошлись с бельцкой «Олимпией» нулевой ничьей. Необходимо отметить, что хозяева провели не наилучший матч, создав только два по-настоящему не плохих момента для взятия ворот, но оба раза на пути мяча оказывался вратарь гостей Сергей Пащенко, являющийся воспитанником «Шерифа». Важно напомнить, что тут тоже не вышло без удалений, фактически весь 2-ой тайм команды игрались 10 на 10. Важно напомнить о том, что поначалу за два предупреждения с поля был удален русский хавбек владельцев Наиль Замалиев, позднее его ошибку повторил гвинейский легионер «Олимпии» Ибрахима Камара.

Очередной внезапный итог был зафиксирован в Оргееве, где шедший четвертым местный «Милсами» внезапно проиграл одному из аутсайдеров – «Сфынтул Георге» из Суручен – 0:1. Хочеться напомнить о том, что финал этого поединка изумителен к тому же тем, что гости в 2-ух прошлых турах проиграли с общим счетом 0:11.

«Зимбру» в гостях выиграл у «Академии-УТМ» (2:0) и упрочил свои позиции на 3-м месте. Отметим, что еще два матча завершились вничью: «ЦСКА-Рапид» и «Костулены» так и не смогли открыть счет, а атакский «Нистру», благодаря голу румына Клаудиу Вылку, смог в добавленное судьей время сравнять счет и заработал 1 очко в домашнем поединке с «Тирасполем» – 1:1.

По итогам последнего игового денька 2011 года, на первой строке турнирной таблицы как и раньше ФК «Шериф» , набравший 43 очка. Хотелось бы напомнить, что его преследователь – ФК «Дачия» – сейчас отстает на два очка. Отметим, что третье место уверенно, хотя и с огромным отставанием от дуэта фаворитов, с 28 очками держит «Зимбру». Важно отметить о том, что далее идут «Искра-Сталь» и «Милсами-Урсидос», имеющие в активе 25 и 24 очка соотвественно. Стоит напомнить, что следом за ними расположились «Нистру» с 19 очками, «Тирасполь» набрал 18, «Олимпия» и «Святой Георгий» – по 17, «Академия» – 15, «ЦСКА-Рапид» – 13 и «Костулены» – 11 очков.

Последующий тур чемпионата РМ по футболу состоится 3 марта 2012 года.

Категория: лета новостей | Просмотров: 366 | Добавил: danik1980ru | Рейтинг: 0.0/0